1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии запускается пилотный проект «Фермерский уголок»

В республике откроется новый проект по поддержке небольших производителей сельскохозяйственной продукции «Фермерский уголок». Его инициатор – Федеральная корпорация малого и среднего предпринимательства. В нашем регионе открытие специальных фермерских полок планируется в магазинах федеральной торговой сети «Пятерочка».

Как сообщили в региональном министерстве экономике, сейчас идет подбор оператора, который возьмет на себя исполнение проекта. Его главная задача — организовать работу торговой точки и наладить продажу продукции местных товаропроизводителей. Обязательные требования — производство местной продукции, сертификация и сопроводительные документы на товары.

Корпорация МСП поможет найти площадку для размещения «Фермерского островка» в регионе, договориться с торговой сетью о приемлемых условиях аренды, предоставит дизайнерское решение для сокращения расходов на застройку.

За подробными консультациями можно обратиться в министерство экономики, торговли и предпринимательства РМ, контактное лицо: Руслан Шамильевич Ерзин, тел. 39-15-29, почта: [email protected] или направить заявку через форму обратной связи на сайте АО «Корпорация «МСП».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости