1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии есть случаи COVID — 19, когда источник заражения уверенно не идентифицирован

В Оперативном штабе Мордовии прокомментировали последние случаи заражения коронавирусом. К сожалению, факты сейчас зафиксированы практически по всей территории республики. В подавляющем большинстве случав они являются следствием контактов с гостями, приехавшими из Москвы.

Однако уже зарегистрированы случаи, когда первоисточник инфекции не может быть уверенно идентифицирован. Значительное число зараженных имеется в Саранске, во всех микрорайонах города, в Рузаевке. Сейчас много ситуаций, когда заболевание подтверждается у членов одной семьи, одновременно у трех-четырех человек. Это также влияет на рост числа заболевших.

Все пациенты с подтвержденным коронавирусом изолированы, за ними ведётся медицинское наблюдение. Контактные лица установлены и находятся на карантине. В республике значительно увеличилось число тестирований на COVID-19. Сейчас проводится до 700 тестов в сутки. Тестирование проходят не только пациенты с подозрением на заболевание, но и контактные лица независимо от наличия симптоматики.

Напомним, в Мордовии коронавирусом заразились уже 198 челвоек, пятеро излечились. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости