1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии заболеваемость гриппом за последние годы снизилась на 75%

Вакцину от гриппа придумали относительно недавно. Компании по вакцинации проводятся с 2006 года.Специалисты отмечают, что эффект от прививок очевиден, уровень заболеваемости снизился на 75%. В последние годы используется вакцина отечественного производства Совигрипп, она доказала свою безопасность и эффективность.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Кроме того, вакцина Совигрипп содержит вещество совидон, который вызывает ускоренную выработку антител, как против вирусов гриппа, так и других инфекционных заболеваний. Так что вакцинация от гриппа снижает инфицированность и госпитализацию не только от гриппа, но и банального ОРВИ.

— Последствия от гриппа измеряются не только ущербом для здоровья, но и экономическими потерями, которые складываются из затрат на приобретение лекарственных препаратов, ущерба предприятиям вследствие невыхода работников, снижением производительности труда, — отмечают специалисты.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Кстати, в прошлом году экономические потери государства от 35 нозологических форм инфекционных заболеваний составили 630 млрд. рублей, из них 540 млрд. рублей приходится на экономические потери от гриппа и ОРВИ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости