22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии за кофе с круассанами поговорили о туризме

26 сентября, накануне всемирного дня туризма министр спорта, молодежной политики и туризма Мордовии Александр Савилов избрал необычную форму общения с отельерами и руководителями туристских предприятий республики. Вместо классического совещания в министерстве, собравшиеся в 9 утра встретились в гостинице «Шератон», в ресторане которого провели  бизнес-завтрак. Такой формат общения считается более эффективным.

За чашкой кофе с круассанами были обсуждены проблемы, с которыми сталкивается туристская отрасль сегодня. Речь шла об увеличении туристского потока, создании единого плана, проводимых в республике мероприятий, воплощении в жизнь грантовой системы.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Несмотря на сложности, имеются и позитивные моменты. Так, число размещений в саранских гостиницах за 8 месяцев этого года, по сравнению с аналогичным периодом выросло на 27 процентов. Это, во многом благодаря футбольным матчам (национальной сборной России, молодежной сборной страны, ФК «Тамбов»), другим крупным событиям. Александр Савилов сообщил, что Мордовия скоро готовится принять еще одно большое футбольное мероприятие, но не стал озвучивать какое – переговоры по его проведению еще продолжаются.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости