6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Мордовии юристов поздравили с профессиональным праздником

3 декабря профессиональный праздник отмечают юристы. Особо отличившихся отметили в Доме Республики и вручили заслуженные награды. Судей, правоведов, юрисконсультов, нотариусов по поручению Главы Мордовии Артёма Здунова поздравил заместитель Председателя Правительства РМ Александр Герасин.

«Слова признательности выражаю ветеранам отрасли, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие органов юстиции, адвокатуры и нотариата Мордовии, — заявил Александр Герасин. — Юристы Мордовии служат гарантией справедливости и стоят на страже законности и порядка. От профессионализма и честности юридического корпуса зависят четкое и безукоризненное исполнение законов, защита интересов граждан, бизнеса и государства».

Юристов также поздравили заместитель Председателя Госсобрания Мордовии Сергей Вдовин и министр юстиции республики Сергей Конычев. Они поблагодарили представителей юридической сферы за добросовестный труд, достойную службу и пожелали верного служения закону и порядку.

Почетное звание «Заслуженный юрист Мордовии» присвоено заместителю председателя Арбитражного суда Вадиму Качурину и судье Верховного суда РМ Нине Ериной. Кроме того, отличившиеся нотариусы, консультанты, судьи, юристы предприятий и другие специалисты в области права удостоились Почетных грамот, благодарностей от Главы Мордовии, Госсобрания и Министерства.

Одним из награжденных стал доцент кафедры уголовного права и криминологии саранского филиала Всероссийского государственного университета юстиции Андрей Смолин.

«Очень рад, что мой труд так высоко оценен. День юриста объединил наше профессиональное сообщество. К этому празднику имеют отношения судьи, сотрудники Минюста, нотариусы, юрисконсульты и другие коллеги по юридической сфере. Хорошо, что в стране появился такой профессиональный праздник», — сказал преподаватель вуза. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости