-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Мордовии высоко оценили труд почтовиков во время самоизоляции

В преддверии своего профессионального праздника почтовики принимают поздравления и заслуженные награды. К республиканским, ведомственным и корпоративным наградам представлены около 100 работников Управления Федеральной почтовой службы РМ, добившихся особых успехов в работе.

В числе награжденных: почтальоны Татьяна Колова и Валентина Беляева, операторы Любовь Идашина и Любовь Акулова, водители Андрей Миронов и Алексей Цыганов, начальники почтовых отделений Надежда Узбекова и Галина Тюгашкина и др. В условиях действующих в Мордовии ограничительных мер награды лучшим вручат в рабочих коллективах.

— Социальная значимость труда почтовых работников и востребованность современных сервисов особенно остро проявились во время самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса. В сложных условиях почтовики продолжали работу в штатном режиме, предлагая людям услуги на дому и в онлайн-формате, — подчеркивают в ведомстве.

С соблюдением всех мер предосторожности жителям республики доставлялись пенсии, периодические издания и товары первой необходимости. Почтовикам удалось обеспечить возросший спрос на доставку посылок – за три месяца действия ограничительных мер почтальоны вручили получателям на дому 1600 посылок и мелких пакетов, еще около 15 тыс. доставили клиентам курьеры.

Более того, именно в период самоизоляции почтовики предложили новые сервисы и услуги – прием посылок по номеру телефона, доставку электронных извещений, предварительную запись в почтовые отделения.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости