1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии выберут лучшего среди специалистов по воспроизводству сельхозживотных

В Мордовии продолжается подготовка к проведению республиканского конкурса профессионального мастерства среди специалистов по воспроизводству сельскохозяйственных животных. Руководство республики рассматривает это мероприятие как один из важнейших элементов племенной работы в животноводстве, которая направлена на создание в Мордовии высокопродуктивного молочного стада.

Общереспубликанскому мероприятию на базе «Мордовиягосплем» предшествует проведение районных конкурсов. Первый конкурс, победитель которого станет одним из участников республиканского состязания, неделю назад прошел в Старошайговском районе. А только что техники-осеменаторы соревновались и в Рузаевском районе. Местом проведения районного конкурса стало сельхозпредприятие «АгроК-С» в селе Сузгарье, животноводы которого в Мордовии среди лидеров по молочной продуктивности коров.

Участников конкурса приветствовали и напутствовали на победу представители Минсельхозпрода РМ, районной администрации. Они отметили, что труд техника-осеменатора одновременно важен и сложен. Но именно работа этих специалистов помогает молочному животноводству республики продвигаться к целям, которые обозначил для него Глава РМ Артём Здунов.

Все участники конкурса достойно справились с заданиями, которые предстояло выполнить. А главную победу в профессиональном состязании одержал специалист по воспроизводству животных из ООО «Исток» Валерий Андреев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости