1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии выберут «кибер-дедушку» и «кибер-бабушку»

В Мордовии несколько лет подряд по инициативе Российского фонда милосердия и здоровья реализуется благотворительная программа «Статус: онлайн», направленная на обучение компьютерной и мобильной грамотности пожилых людей. В настоящее время обучение работе с современными телефонами и компьютерами прошли свыше 5 тысяч пенсионеров, лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также граждан предпенсионного возраста.

Сейчас Российский фонд милосердия и здоровья приступает к реализации очередного своего проекта «Велень юзер 60+», который стал победителем первого конкурса Президентских грантов 2019 года. В рамках проекта 250 пожилых сельчан будут обучены основам мобильной и компьютерной грамотности. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«В следующем году, в рамках данного проекта, в Саранске состоится Республиканский Чемпионат по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения, — рассказала председатель регионального отделения Российского фонда милосердия и здоровья Людмила Никонова. — 40 пенсионеров со всей республики, выполняя на компьютере специально разработанные задания, поборются за звание «Кибер — дедушка» и «Кибер — бабушка» Мордовии».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости