20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии вручили подарки малышам и пенсионерам

Холодная зима начинается с добрых дел. Как выяснили журналисты «Известий Мордовии», на днях священники Ардатовской и Атяшевской епархии совершили поездку в Большеберезниковский специализированный дом ребенка. Батюшки отвезли малышам подарки, собранные верующими республики – прихожанами и благотворителями. Также священнослужители пообщались с работниками приюта.

— В Дом ребенка мы отвезли абсолютно новые бутылочки, соски, игрушки и другие нужные вещи, которые пригодятся для ухода за малышами. Что-то из этого нам принесли прихожане, но большую партию предметов для ухода за детьми нам пожертвовал меценат, — рассказал журналисту «Известий Мордовии» руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности Ардатовской и Атяшевской епархии протоиерей Виталий Кузянов. – Учитывая непростое время и соблюдая предписания Роспотребнадзора, в сам Дом ребенка мы не заходили. У входа в здание мы передали коробки с подарками сотрудникам учреждения. Все предметы для ухода за детьми были продезинфицированы.

Отметим, что на днях сотрудники Ардатовской и Атяшевской епархии совершили еще одну благотворительную поездку — в поселок Комсомольский, передав подарки пожилым людям, которые живут в Доме ветеранов.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости