11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии вручили награды «Лучшим по профессии»

Накануне праздника Весны и Труда в Доме республики чествовали победителей республиканского конкурса «Лучший по профессии». Заслуги людей труда отметил и.о Председателя Правительства республики Владимир Сидоров.

«От врио Главы Мордовии Артёма Здунова и от регионального правительства выражаю вам слова искренней благодарности и уважения, — обратился к победителям конкурса Владимир Сидоров — Вы гордость и достояние Мордовии. Добросовестной работой вы вносите личный вклад в социально-экономическое развитие республики.

Благодаря вашему труду Мордовия добилась положительной динамики в промышленности и сельском хозяйстве. Реализованы более двадцати проектов в различных отраслях экономики. Строятся школы, ремонтируются дороги, улучшаются условия для предпринимательской деятельности. В этом году большинство промышленных предприятий нарастили производство. Это заслуга сотен тысяч людей, профессионализм и добросовестный труд которых, лежат в основе наших достижений.

Высококвалифицированный труд и ответственное отношение к делу поможет преодолеть любые кризисы и ограничения.

На первом месте стоит задача, которую обозначил врио Главы Мордовии — повышения заработной платы. Региональное правительство уже прорабатывает меры по решению этого вопроса. Это должно исправить ситуацию с оттоком трудоспособного населения из республики…
Уверен, вместе нам все по плечу. Первомай — праздник всех, кто вкладывает в работу силы, знания и умения. Профессионалы своего дела будут востребованы всегда. Сердечно поздравляю работников всех отраслей, желаю крепкого здоровья, радости и удачи! Честь и хвала человеку труда!».

«Лучшими по профессии» стали 50 работников из разных отраслей — промышленности и сельского хозяйства, сферы ЖКХ, медицины, культуры, работники общепита, продавцы, воспитатели, учителя и социальные работники. Каждому лауреату вручили Дипломы и денежные премии по 15 тысяч рублей.

Победители благодарили руководство республики за внимание к людям труда и высокую оценку их работы. «Мне очень приятно впервые получить такую высокую награду в Доме республики, — заявила «ИМ» изготовитель творога саранского муниципального предприятия «Детская пищевая станция» Вероника Терехина. — В этом году исполнилось 30 лет как я работаю на «Детской пищевой станции. Спасибо руководству республики и нашему директору, что по достоинству оценили мой труд. Горжусь тем, что в Мордовии с уважением относятся к людям труда».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости