17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Мордовии Волонтеры Победы скажут «спасибо» ветеранам лично

Во всех регионах страны в преддверии 9 мая стартует акция «Скажи «спасибо» лично!» Ее организаторы — Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». К акции планируют присоединиться и активисты Республики Мордовия. Как отмечается, в 2020 — юбилейном году — волонтеры дойдут до каждого участника и инвалида Великой Отечественной войны с тем, чтобы выразить свою благодарность за их беспримерный подвиг в годы Великой Отечественной войны.

«Основной смысл акции — не просто один раз дойти, а делать это систематически. В рамках проекта за ветераном будет закреплен волонтер, который будет оказывать внимание и поддержку на постоянной основе», — говорят активисты.

Добровольцы, а это в основном, представители молодого поколения старше 16 лет, смогут оказывать ветеранам социально-бытовую помощь, например, помыть окна, навести порядок в квартире, на приусадебном участке и т.д., сопроводить в поликлинику и в целом проявить заботу о пожилых людях.

Чтобы стать участником акции, необходимо связаться с координатором направления «Связь Поколений» Екатериной Семеновой (https://vk.com/idkaterina_ks).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости