11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии волонтеры передали ветеранам войны «Письма Победы»

Активисты регионального общественного движения «Волонтеры Победы» присоединились к Всероссийской акции «Письмо Победы». Суть акции в том, чтобы написать ветеранам слова благодарности, поздравить защитников Отечества с наступающим праздником Днем Победы.

— Данная акция позволяет выразить слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны. Недавно мы передали такие письма ветерану Великой Отечественной войны Николаю Ивановичу Акаемову. Он был очень счастлив получить весточки с добрыми и теплыми пожеланиями от людей из разных регионов нашей страны, — рассказала региональный координатор движения «Волонтеры Победы» в Мордовии Елена Вавилина.

Как рассказал Николай Иванович, в ноябре 1943 года он был призван на службу в ряды Советской Армии в Баку. Позже воевал в составе 95-ой дивизии Приморской армии ПВО, 1-го Дальневосточного фронта. После войны, демобилизовавшись, вернулся в Мордовию. Долгие годы Николай Иванович трудился на железной дороге. Трудовую деятельность оставил лишь в 83-летнем возрасте.

Кроме того, «Волонтеры Победы» навестили Григория Степановича Корнилаева. Визит был приурочен к дню рождения фронтовика. Ему в этот день исполнилось 95 лет.

«Наши ребята не только поздравили его с наступившим юбилеем, но также вручили Письма Победы, написанные волонтерами», — подчеркнула Елена Вавилина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости