15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии волонтеры-медики участвуют во Всероссийской акции «Добро в село» 

В России стартовал масштабный проект «Добро в село». В ее рамках волонтеры-медики посещают сельские фельдшерско-акушерские пункты, где проводят профилактические беседы с населением на самые актуальные и волнующие практически каждого вопросы. Беседы, например, касаются здоровья суставов, сердечно-сосудистых, онкологических, йододефицитных заболеваний, паллиативной помощи и т.д. 

Кроме того, волонтеры-медики проводят уборку придомовых территорий у пожилых одиноких сельчан, раздают информационные бюллетени по профилактике различных заболеваний, помогают докторам на приеме, заполняют медицинскую документацию. 

«Волонтеры-медики Республики Мордовия принимают самое активное участие в проекте «Добро в село», — отмечает заместитель регионального координатора движения «Волонтеры-медики» Алена Потапова. — Мы выезжаем в села, встречаемся с населением, раздаем информационные материалы, рассказываем сельчанам о профилактике различных заболеваний. Недавно, например, побывали в нескольких селах Ромодановского района».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости