11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии «Волонтеры Конституции» завершили свою работу

Региональный штаб Всероссийского проекта «Волонтеры Конституции» завершил свою работу. Напомним, что активисты проекта в ходе Общероссийского голосования по поправкам Конституции РФ рассказывали жителям республики о предлагаемых изменениях в Конституции, обзванивали пожилых граждан, информировали о добровольческих акциях, вовлекали людей в добрые дела, помогали маломобильным и пожилым гражданам проголосовать.

С поставленными задачами ребята справились отлично! За работу их тепло поблагодарила первый заместитель Министра – начальник Управления по делам молодёжи Министерства спорта, молодёжной политики и туризма РМ Наталья Помелова. Она отметила,что все участники проекта будут поощрены достойными наградами.

Отмечается, что за период реализации проекта волонтёры Конституции проинформировали более 32 тысяч человек, обзвонили свыше 68 тысяч пожилых людей. У них активисты проекта которых активисты проектарасспрашивали о состоянии здоровья и возможности прийти на избирательный участок. Кроме того, предлагали им в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе содействие в приобретении и доставке товаров первой необходимости и лекарственных препаратов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости