1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии ветеран войны Иван Гаврилович Барнашов готов к встрече Дня Победы

Участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ветеран МВД, полковник в отставке Иван Гаврилович Барнашов к празднованию Дня Победы готовится с особыми чувствами. Он непосредственный участник, живой свидетель тех событий. Иван Гаврилович вырос в Саранске, окончил гимназию №12, является ее большим другом, нередко навещает школьников и их учителей. Несмотря на возраст, Иван Гаврилович любит встречаться с молодежью, рассказывая подрастающему поколению о своей военной молодости, участии в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

— 9 мая я обязательно приму участие в торжествах, посвященных празднованию Дня Победы. Этот праздник — для меня самый главный! Отмечу, что День Победы в моем родном городе Саранске с каждым годом отмечается все шире и праздничнее. Все больше и больше людей участвуют в мероприятиях. Как приятно проходить по улице, а вокруг создан «живой» коридор! — делится ветеран. 

Говоря о секретах своего долголетия, Иван Гаврилович отмечает, никогда не думал, что ему доведется встретить 74-ю годовщину Великой Победы, Победы, за которую он и его товарищи проливали кровь. 

— Самое главное, я считаю, — это любовь к жизни. Необходимо также заниматься спортом, и, как можно больше общаться с людьми. Это мой секрет долголетия, — говорит Иван Гаврилович. 

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости