20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии в волонтерском штабе акции #МыВместе трудятся более 30 волонтеров

В Мордовии возобновила свою работу общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе, направленная на помощь пожилым, маломобильным гражданам и медицинским работникам. 

Как отметили в региональном волонтерском штабе #МыВместе, цель акции — сохранение жизни и здоровья граждан из группы риска, одиноких пожилых людей или инвалидов. 

— В настоящее время в штабе трудятся более 30 волонтеров, в основном, это студенты-медики, а также студенты других специальностей, — рассказала «Известиям Мордовии» региональный координатор общественного движения в РМ «Волонтеры-медики» Валерия Кислова. — Надеемся, что в дальнейшем волонтеров будет больше. 

В штабе принимаются заявки от пожилых людей старше 60 лет, а также маломобильных граждан на доставку продуктов питания и лекарственных препаратов. 

Отметим, что штаб работает в будние дни, с понедельника по пятницу с 14.00 до 18.00 часов. Валерия добавила, что за несколько дней работы штаба удалось выполнить около 10 заявок от граждан. 

Если вам нужна помощь волонтеров, Вы можете обратиться по Общероссийской «горячей линии» 8 800 200 34 11 или по телефону в Саранске : 47-05-16. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости