1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии в Великий пост активизировалась благотворительность

В Ардатовском районе в Великий пост активизировалась благотворительность, пишет газета “Маяк”. Жительница райцентра принесла целый посылочный ящик ингаляторов для астматиков. Прислали их из Санкт- Петербурга, а мужу лекарство не подошло. О.Н. Гурьянова проконсультировалась с врачом-терапевтом районной больницы и раздали ингаляторы тем, кто в них постоянно нуждается. Больные очень благодарны за этот благой поступок.

Начался Великий пост, и жители района активнее стали участвовать в благотворительных акциях. На прошлой неделе привозили много детских вещей из Ардатова и Тургенева, аккуратно сложенные, проглаженные, в хорошем состоянии, они сразу же нашли новых хозяев, кому так необходимы. Супруги Тужилкины из Кечушева и о. Иоанн из Тургенева привозили еще картошку, лук, убедившись, что спрос на все это есть. Жительница Ардатова тоже принесла излишки лука, все развезли по многодетным семьям. Отдали для лежачей женщины памперсы, в благодарность за это получили трехлитровую банку меда, его тоже разделили между многодетными.

Все 4 трости, что смастерил житель Ардатова, обрели хозяев, забрали их со словами благодарности, за последней приезжали аж из Урусова. Средства реабилитации – трости, ходунки, кресло-горшки, коляски и памперсы – спрашивают постоянно.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости