1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии в свет вышла книга «Семейный консультант»

В Саранске презентовано пособие для родителей «Семейный консультант». Выход в свет данного издания стало возможным благодаря реализации социального проекта «Ресурсный центр «Семейный консультант», поддержанного Фондом президентских грантов. Проект реализует АНО «Центр поддержки и защиты детства».

— Это пособие — первый не только в Мордовии, но и в целом по Российской Федерации, опыт по структурированию информации о помощи семьям в едином материале, — отмечает руководитель методического отдела АНО «Центра поддержки и защиты детства», автор-составитель пособия Виктор Сотков. — Другими словами, в книге собран весь комплекс мер социальной поддержки для семей, поскольку каждый родитель должен знать о том, какие меры социальной поддержки положены именно его семье, какие органы государственной власти могут оказать содействие в решении тех или иных проблем, какие некоммерческие организации могут оказать помощь, в том числе консультационную, юридическую, продуктовую, вещевую, содействие в лечении и уходе. Мы искренне надеемся, что данное пособие будет полезным для семей республики, станет их настольной книгой.

Тираж издания 1700 экземпляров. Пособие будет распространяться по линии Минсоцзащиты, труда и занятости населения РМ, через кризисные центры Перинатального центра и Саранского родильного дома №2, средние общеобразовательные учреждения. Издание также получат слушатели школы «Родитель — Лидер».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости