1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии в преддверии Дня Победы пройдут патриотические мероприятия

В преддверии 9 мая в республике пройдут различные мероприятия, направленные на увековечивание памяти Героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Среди них: акция «Георгиевская ленточка», «Письма Победы», «Сад Памяти», «Свеча Победы» и др.

— В этом году традиционная «Свеча памяти» переименована в акцию «Свеча Победы». Но суть ее остается неизменной — выйдя с зажженными свечами на улицы и площади городов и сел Мордовии — каждый может почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны и тех, кто самоотверженно ковал Победу в тылу, — рассказала руководитель регионального отделения ООД «Волонтеры Победы» Елена Вавилина. — В Саранске акция состоится вечером 9 мая у Вечного огня.

Жителям Мордовии предлагается еще один интересный формат патриотического мероприятия — это акция «Стена памяти». Такая «Стена памяти» может быть организована в любой организации или на предприятии. Фотографии своих родных-фронтовиков можно разместить на стене, таким образом, отдав им дань уважения.
Кроме того, все желающие приглашаются к участию в акции «Письмо Победы».

Каждый может написать письма со словами поддержки и благодарности нашим дорогим ветеранам. Передать письма адресатам обязуются активисты движения «Волонтеры Победы». Их контакты можно найти в социальных сетях.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости