11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии в период угрозы коронавируса активисты ОНФ оказывают помощь пожилым в покупке лекарств и продуктов

Волонтеры регионального ОНФ уже включились в работу по оказанию помощи одиноко проживающим гражданам старше 60 лет. Как сообщила глава регионального исполкома ОНФ Наталья Сайгачева, волонтеры оказывают помощь жителям республики в покупке и доставке лекарственных препаратов и продуктов питания, т. к. в период угрозы распространения коронавирусной инфекции гражданам пожилого возраста, как наиболее уязвимой группе населения, не рекомендуется посещать места массового скопления людей, в том числе магазины и торговые центры.

— В настоящее время открыта бесплатная единая «горячая линия» ОНФ 8 800 200 34 11. Позвонив по этому номеру, можно оставить заявку, — пояснила Наталья Сайгачева.
Также руководитель исполкома регионального ОНФ подчеркнула, что волонтеры действуют по инструкции и соблюдают все необходимые защитные меры. Покупки, например, совершают в масках и перчатках, а затем оставляют их у порога квартиры или дома, стараясь свести к минимуму все личные контакты с пожилыми.

— Хочется призвать всех желающих принять участие в акции ОНФ, стать волонтером и оказать посильную помощь гражданам старшего поколения, — обратилась Сайгачева.
Кроме того, она призвала предпринимательское сообщество и сетевые магазины республики по возможности организовать бесконтактную онлайн-торговлю необходимыми продуктами питания с бесплатной доставкой.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости