В ближайшее время в деле известного ковылкинского предпринимателя Рината Чуракова могут появиться дополнительные преступные эпизоды. Они связаны с преступлениями экономическими. Об этом на прошедшей пресс-конференции рассказал министр внутренних дел Мордовии Юрий Поляков. Речь о получении бюджетных дотаций на развитие сельского хозяйства и их использовании.
Напомним, Рината Чуракова задержали несколько недель назад. По решению суда, он и его сообщник были арестованы. Их подозревают в причастности к убийствам, совершенным в 2000- х годах. Преступления были раскрыты лишь спустя годы.
«Собрать по крупицам доказательную базу через много лет очень сложно. Совместно с коллегами из Следственного комитета России, главного Управления уголовного розыска МВД России была проведена скрупулёзная работа. Мы начали вплотную заниматься ей в октябре прошлого года, и нам удалось задокументировать преступные эпизоды», — пояснил министр.