327 тысяч человек в Мордовии воспользовались пригородными поездами в прошлом году. Это лучший результат за последние 11 лет. Только по сравнению с 2024-м пассажиропоток увеличился на 22 процента.
«Статистика наглядно показывает, что людям стало удобнее добираться на работу, учёбу, домой и по делам на электричках», — сообщает в своем телеграм-канале Председатель Правительства Мордовии Батыр Эмеев.
Сейчас в регионе действуют четыре ежедневных маршрута: Саранск – Пенза – Кузнецк, Саранск – Нижний Новгород, Рузаевка – Инза, Красный Узел – Зубова Поляна.
«Мы последовательно развиваем транспортную инфраструктуру, чтобы Мордовия становилась ещё более удобной для жизни. Отдельные слова благодарности коллегам из Куйбышевской железной дороги и «Башкортостанской ППК» за надёжное партнёрство. Работаем дальше!» — отметил Председатель Правительства.



