16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии умер ветеран уголовно-исправительной системы Геннадий Вотрин

Печальная новость пришла из Зубово-Полянского района. На 77-м году жизни скончался ветеран уголовно-исправительной системы Геннадий Петрович Вотрин. Его отлично помнят многие представители журналистского сообщества, он долгие годы возглавлял пресс-службу Дубравлага. Приветливый, с отличным чувством юмора, он очень хорошо относился к журналистам, уважал, дружил. Таким Геннадий Петрович был, таким он останется в нашей памяти…

Геннадий Вотрин родом из Пензы. Учился на математическом факультете МГУ им. Н.П. Огарева. С ноября 1980 года по декабрь 2004-го служил в подразделениях УФСИН России по РМ. Но даже после выхода на заслуженный отдых Геннадий Петрович проводил большую общественную работу, он возглавлял Региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы. Под его руководством образован и успешно работает фонд поддержки ветеранов УФСИН России по Республике Мордовия. А с декабря 2017-го был ведущим аналитиком отдела воспитательной и социальной работы с личным составом.

«Геннадий Петрович останется в памяти родных, близких, коллег и земляков как добропорядочный и отзывчивый человек. Скорбим в связи с его кончиной и выражаем глубокие соболезнования родным и близким», — пишут его коллеги.

В УФСИН сообщают, что церемония прощания пройдет 5 апреля в 11 часов 30 минут у здания Управления.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости