12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Мордовии улучшилось экономическое положение строительных предприятий

Об этом свидетельствуют итоги анкетирования, которое специалисты Отделения – НБ Республика Мордовия Волго-Вятского ГУ Банка России провели среди 132 предприятий реального сектора экономики республики. Сами строительные организации объясняют позитивныеизменениявсентябре2019 года по сравнению с августомулучшением ситуации с обеспеченностью оборотными средствами.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Результаты опросов, которые регулярно проводит Банк России, становятся предметом детального исследования и учитываются при принятии решений в области денежно-кредитной политики, в том числе – о сохранении или изменении ключевой ставки. От нее напрямую зависит размер ставок по кредитам и депозитам, которые, в конечном счете, влияют на уровень инфляции в регионе», — прокомментировал управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Мордовия Волго-Вятского ГУ Банка России Алексей Колосков.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Участники анкетирования получают все аналитические материалы, описывающие выявленные тенденции.

Банк России заинтересован в расширении пула респондентов, участвующих в анкетировании, поскольку стремится получить максимально объективные данные. Любая нефинансовая организация, работающая на территории Республики Мордовия, может составить заявку в произвольной форме и направить ее по электронной почте [email protected].

Справочно:

Банк России проводит опросы нефинансовых организаций на тему изменений экономической конъюнктуры, инвестиционного климата и финансового положения с 1998 года.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости