15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии участники акции #МыВместе продолжают оказывать помощь медикам

Добро обязательно победит любое зло, даже, если оно зовется коронавирусом. Главное поддерживать друг друга и быть вместе. В рамках одноименной акции #МыВместе активисты Общероссийского народного фронта в Мордовии, а также волонтёры-медики передали двум больницам нашего региона средства индивидуальной защиты. Подарок этот очень дорогой, важный и нужный. Однако больше всего на свете врачи Республиканской клинической больницы имени С.В. Каткова и Рузаевской центральной больницы мечтают о том, чтобы вторая волна пандемии не настала и презент в виде перчаток, масок, защитных очков и комбинезонов им попросту бы не понадобился.

100 0a396

— Мы видим, что в Мордовии наблюдается спад заболеваемости коронавирусом, но расслабляться рано. Стратегический запас средств индивидуальной защиты должен быть в медицинских учреждениях. Резерв формируется в первую очередь за счет средств федерального бюджета, но не менее важен вклад неравнодушных людей, волонтеров, которые совестными усилиями помогают бороться с пандемией, — сказал Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Мордовия Олег Каштанов.

Главный врач Рузаевской центральной больницы Андрей Петрович Кудашкин, принимая подарок, поблагодарил организаторов и участников акции за доброе дело.

7 5d960

По его словам, медики второго по величине города Мордовии каждый день ощущают добро, теплоту и заботу, которая из чувства благодарности и желания быть сопричастным к борьбе с недугом, исходит от совершенно разных людей.

— Если вдруг нас настигнет вторая волна, Рузаевка выстоит! Так произойдет благодаря нашим людям, преданным своему делу. И всем неравнодушным жителям Мордовии, которые всеми силами готовы помочь. Мы готовы к удару, он не станет неожиданностью. Дополнительные средства защиты есть, имеются свободные койко-места в стационарах, но главное, медицинские работники сохраняют бодрость духа и оптимизм, — подчеркнул Андрей Петрович.

Помимо таких нужных и важных средств индивидуальной защиты в больницы Мордовии уехали и сладкие угощения. Повара ресторации «Конфетки-Бараночки» приготовили для медиков большие фруктовые пироги.

9 6d97d

— Врачи – главные герои этой битвы с коронавирусом. Мы все очень хотим, чтобы медики победили эту болячку и город Саранск, а также вся республика и страна спокойно вздохнули, сняли маски и зажили полной, здоровой жизнью, — заключили работники ресторации.

Напомним, что акция #МыВместе проводится во всех регионах России. Активисты Регионального штаба ОНФ в Мордовии принимают в ней участие уже во второй раз. Предложить свою помощь или стать волонтером может каждый желающий, позвонив на горячую линию или зарегистрировавшись на сайте МыВместе 2020.рф

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости