1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии участники акции #МыВместе подарили волонтерам-медикам сертификаты на занятия фитнесом

В Республике Мордовия самые активные волонтеры-медики получили в подарок сертификаты и карты клиента на занятия фитнесом. В торжественной обстановке их вручил один из участников всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе – саранский спортивный клуб InteRVal. Теперь десять юношей и девушек в свободное время могут заняться тренировками, чтобы поддерживать себя в хорошей форме.

С начала распространения коронавирусной инфекции мордовскими добровольцами обработано около 26 тысяч заявок, поступивших от жителей республики на горячую линию всероссийской акции #МыВместе и мобильное приложение «ОНФ. Помощь». Ребята ежедневно оказывают поддержку пожилым и маломобильным гражданам. Также они берут на заметку заявителей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

«Когда волонтер выполняет какую-то работу и при этом еще получает отдачу не только чисто моральную, но и в виде приятных бонусов на посещение тренажерного зала и других предложений от наших партнеров, то это очень мотивирует в дальнейшей волонтерской деятельности», — прокомментировал руководитель штаба акции #МыВместе в Мордовии Павел Замышляев.

В свою очередь представитель саранского спортивного клуба InteRVal Альберт Карабанов поблагодарил ребят за их неравнодушие и самоотдачу и заверил, что и дальше будут поддерживать их и оказывать посильную помощь.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мордовии Людмила Нарбекова пригласила всех желающих присоединиться к всероссийской акции взаимопомощи, и всем вместе помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Все, что делают волонтеры во время пандемии, конечно, это большой труд. Неравнодушие и отзывчивость в это непростое время нам всем очень необходимы. Люди, попавшие в трудную ситуацию во время пандемии, конечно же, нуждаются в нашей заботе», — отметила Нарбекова.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости