1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии участник СВО посетил в отпуске родную школу

В Ардатовской станционной школе состоялась встреча с участником СВО, несколько лет назад окончившим здесь 9 классов. Боец пришел в отпуск и решил встретиться с учителями и учениками.

В школе Олега помнят, педагоги даже подготовили коллаж из фотографий, которые сохранились в архиве. Почти на всех будущий солдат улыбается, учителя вспомнили, что он хорошо пел, учился играть на гитаре, был звездой всех утренников. Ученики читали стихи о Великой Отечественной войне, рассказали, как собирают гуманитарную помощь, пишут письма и даже изготавливают обереги для бойцов.

Гость подтвердил, что гуманитарную помощь получают, и попросил не прекращать писать письма: «Нам всегда приятно их читать, рисунками мы украшаем блиндажи, все послания храним».

Ученики задавали вопросы, поинтересовались, как он решил пойти в армию. Военнослужащий пояснил, что заключил контракт. Он хотел быть либо моряком, либо танкистом, и его мечта исполнилась. У контрактной службы есть ряд преимуществ. Наш герой подчеркнул, что не жалеет о выбранном пути. Быть верным Отчизне, защищать в трудный час Родину – долг каждого мужчины.

Боец поблагодарил школьников за внимание, за добрые дела, будущим защитникам Отечества наказал хорошо учиться, воспитывать в себе внимательность и ответственность – эти качества очень важны в любом деле.

Также боец побывал и в районном ДК, где встретился с мастерицами по плетению сетей. Ему передели несколько сетей, которые, как он отметил, в зоне СВО очень нужны. Запрос на подобные укрытия в зоне боевых действий очень большой, поэтому мастерицы призывают всех желающих к ним присоединиться, чтобы работать быстрее.

Юлия ЧЕРЕНКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости