-1.6 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Мордовии Центр управления регионом сменил прописку

В здании Дома Печати в Саранске начал работу Центр управления регионом. Ранее он располагался в другом помещении. Теперь работники ЦУРа смогут работать в просторном, прекрасно оборудованном офисе, который продолжает укомплектовываться необходимой техникой.

Центр управления регионом, работу которого в Мордовии курирует Администрация Главы РМ, собирает обращения жителей, поступающие из разных источников. Сервис интегрирован с порталом Госуслуг. Работа позволяет ведомствам более оперативно принимать меры и видеть адекватную, объективную картину происходящего на заданных участках работы. Важно, что активная работа ЦУР, в будущем, позволит предупредить многие проблемы, не доводя их до критических ситуаций. Работники ЦУРа постоянно находятся в онлайн диалоге с гражданами.

— В Центре управления регионом вот уже больше месяца с помощью информационных систем круглосуточно собираются и анализируются данные из всех сфер жизни Мордовии. Информация распределяется на профильные блоки. За месяц работы к нам поступило более 160 заявок, где люди жалуются на состояние дорог, некачественное благоустройство территории, а также многочисленные несовершенства системы ЖКХ. С начала учебного года поступило множество обращений от родителей учеников начальных классов. Мамы и папы рассказывают о качестве школьных обедов, — сказал заместитель руководителя ЦУР Виталий Курзаев.

Важным инструментом работы ЦУР стала «тепловая карта», которая в режиме реального времени отражает характер существующих в регионе проблем, которые волнуют людей. Доступ к интерактивной карте имеется и у Главы Мордовии Владимира Волкова.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости