12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии транспортные полицейские присоединились к акции «Каникулы с Общественным советом»

Сотрудники Рузаевского ЛО МВД России на транспорте совместно с членами Общественного совета при линейном отделе в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» посетили летние оздоровительные лагеря дневного пребывания.

Представители Общественного совета Лариса Бессонова и Анна Позднякова рассказали отдыхающим о мероприятиях, которые проходят на территории города.

В целях профилактики правонарушений и пропаганды здорового образа жизни инспектор группы по делам несовершеннолетних Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Людмила Апарина провела в лагере дневного пребывания «Планета детства» спортивную викторину. Ребята с большим желанием и интересом отвечали на вопросы, касающиеся безопасного поведения на объектах транспорта. Сотрудники транспортной полиции и общественники старались в игровой форме объяснить детям, что железная дорога «живёт» по своим правилам, и все должны не только их знать, но и неукоснительно соблюдать.

В летних оздоровительных лагерях «Солнышко» и «Юнармейцы», расположенных на базе МБОУ «Лицей №4» г. Рузаевки, инспектор направления по связям со СМИ Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Диана Багапова провела познавательную викторину. А после во время профилактической лекции ребята узнали о нормах законодательства, касающихся наказания за совершение различного вида противоправных деяний, в том числе экстремистской направленности, также проинформировала детей о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, для закрепления материала несовершеннолетним были показаны видеоролики.

В завершение мероприятий транспортные полицейские и общественники пожелали ребятам безопасных каникул.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости