1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии транспортная полиция проводит операцию «Пассажир»

В период с 1 по 10 июля текущего года на территории оперативного обслуживания Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пассажир». Целью операции является обеспечение безопасности граждан от преступных посягательств в пассажирских поездах дальнего следования, международного сообщения, а также на вокзалах и станциях.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В ходе проведения мероприятия сотрудниками отделения уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы осуществляется усиление нарядов сопровождения по различным направлениям. Проводятся и мероприятия по недопущению актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта.

За время проведения операции уже выявлено и раскрыто одно преступление по линии незаконного оборота оружия, пресечено более 60 административных правонарушений.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Помимо этого, транспортными полицейскими совместно с членами общественного совета и руководителями объектов транспортного комплекса региона организована масштабная профилактическая работа. На железнодорожных вокзалах Саранска и Рузаевки стражи порядка напоминают пассажирам и посетителям вокзалов правила личной и имущественной безопасности, раздавая при этом тематические памятки. Подобные беседы проводятся и с поездными бригадами, с размещением необходимой информации на стендах в вагонах поездов дальнего следования и международного сообщения.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости