1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии телятница из Лямбирского района стала «Лучшей по профессии»

В преддверии Праздника Весны и Труда в Доме республики состоялась церемония чествования победителей республиканского конкурса «Лучший по профессии».
Одной из лучших в своем деле признана телятница «Агрофирмы «Октябрьская» Надежда Пьянзина.

Надежда Борисовна трудится в профессии 22 года. Она обслуживает телят от 1 дня до полугода. В ее «подчинении» 110 голов. В среднем суточный привес телят составляет 850 грамм, что является хорошим показателем.

Свою работу Надежда Борисовна любит, как любит и животных, о которых ежедневно заботится, словно о малых детях.

Коллеги говорят о ней, что она очень добрый человек, трудолюбивый и ответственный сотрудник. Да и иначе и быть не может. Выросшая в большой многодетной семье, она рано познала тяготы сельской жизни.

Кстати, Пьянзина — приемная мама. Вместе с супругом, который, к сожалению, три года назад скончался, они взяли под опеку 3 девочек и мальчика. Еще одного ребенка усыновили. Кроме того, воспитали свою родную дочь, она уже взрослая, окончила университет и в настоящее время работает по полученной специальности.

После смерти мужа Надежда одна воспитывает детей. Старшему сейчас 18 лет, младшие ребята учатся в школе. За свой родительский труд женщина была награждена Почетным дипломом многодетной матери III степени. Есть в ее копилке и другие награды — грамоты и благодарности за многолетний добросовестный труд.
Получая звание «Лучший по профессии», Надежда Борисовна выразила благодарность руководству предприятия и республики за столь высокую оценку ее труда.

«Эта награда и ответственна, и почетна!», — отметила Пьянзина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости