1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии студенты перед началом полевых работ проходят механизаторский всеобуч

Перед началом сезона полевых работ Центр практического обучения РМ организовал на базе Института механики и энергетики МГУ подготовку студенческой молодежи по специальности «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». 

Студенты вузов и других учебных заведений аграрного профиля уже не один полевой сезон работали на тракторах и зерноуборочных комбайнах, а показателем эффективности их труда стало награждение участников студенческих сельхозотрядов на праздновании в республике Дня работника сельского хозяйства. По словам организаторов курсов, подготовка механизаторов из числа студентов еще больше обеспечит массовость их участия в сельскохозяйственных отрядах, которые и в этом году будут работать в период проведения сезонных сельскохозяйственных работ. 

По словам самих студентов, работа на тракторах и комбайнах в составе сельхозотрядов приносит не только моральное удовлетворение, но и позволяет улучшать свое материальное положение. А главное — формирует необходимые профессиональные навыки, воспитывает в будущих специалистах аграрного производства ответственность за порученное дело, трудолюбие. 

Иван ПЕТРОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости