1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии студентам рассказали как проводятся генетические экспертизы

Как с помощью следов от обуви, частей одежды, отпечатков и запахов выйти на след преступника знают специалисты эксперты криминалистического центра МВД. Ежегодно они проводят сотни исследований и помогают разоблачить убийц, насильников, воров и мошенников. На днях специалисты центра рассказали о своей непростой, но очень интересной работе учащимся Саранского медицинского колледжа. В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские организовали для будущих медицинских работников экскурсию, показали, как проводятся биологические и генетические экспертизы. Член Общественного совета при МВД, полковник милиции в отставке привел несколько случаев из практики, когда именно экспертизы помогли раскрыть сложные и запутанные преступления.

Благодаря этой акции, у студентов вузов и колледжей была возможность посетить самые разные подразделения Министерства внутренних дел региона. Так, будущие журналисты побывали в пресс-службе ведомства, узнали о том, как формируется новостной материал для официального сайта, как выстраивается взаимодействие отдела информации и общественных связей с журналистами региональных газет и телеканалов.

Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, межмуниципальные отделы, медсанчасть МВД, управление по вопросам миграции, управление по работе с личным составом и о работе других подразделений узнали учащиеся и студенты.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости