22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Мордовии стартует социальный проект «Дети. Дорога. Жизнь»

В Мордовии стартовал новый социальный проект «Дети. Дорога. Жизнь», который будет реализовываться в Мордовии с использованием Гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.Как рассказала президент АНО «Центр поддержки и защиты детства» Ольга Веретенникова, в рамках проекта, который рассчитан на 14 месяцев, запланирован целый комплекс мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Проект будет реализовываться не только в Саранске, но и 6 районах республики: Чамзинском, Инсарском, Ковылкинском, Краснослободском, Лямбирском и Зубово-Полянский. Кстати, эти районы выбраны не случайно, здесь завышены показатели по ДТП с участием детей.

— В 12 дошкольных образовательных учреждениях Саранска будет запущен годовой курс информационных досуговых занятий «Школа юного пешехода». Проект также предусматривает проведение акции «ДПС всегда рядом» с выставкой патрульной техники в детсадах и пришкольных летних лагерях. Также в Саранске пройдут рейды у детсадов «Безопасное кресло», «Умный пешеход», — рассказала Ольга Веретенникова.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Наиболее массовым и ярким в этом проекте, по задумке авторов проекта, станет фотоконкурс «Мы соблюдаем ПДД». Конкурс пройдет среди воспитанников детских садов республики. Участники смогут представить фотографии по 12 номинациям в области пропаганды безопасности дорожного движения. Примечательно, что по итогам конкурса будет подготовлен уникальный календарь на 2021 год с фотографиями победителей конкурса.

Наталья Крылова

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости