15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии стартует акция «Здравствуй, школа!» 

Не так много времени остается до начала нового учебного года, и скоро родители учеников начнут собирать детей в школу. Но есть те, кто оказался в сложной жизненной ситуации. На помощь им ежегодно приходят организаторы республиканской акции «Здравствуй, школа!» — Российский фонд милосердия и здоровья, региональное отделение партии «Единая Россия», Федерация профсоюзов РМ и «Молодая Гвардия Единой России» РМ. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Бесспорно, что для первоклашек, которые с нетерпением ждут этот день, 1 сентября – настоящий праздник! И все они думают и мечтают о том, как первый раз пойдут в школу с новыми учебниками и тетрадями и с букетом цветов в руках. К сожалению, не все семьи могут себе позволить полноценно собрать ребёнка в школу – купить рюкзаки, альбомы, краски и другие канцелярские товары. В рамках ежегодной акции «Здравствуй, школа!» мы помогаем многодетным и малообеспеченным семьям собрать первоклассников в школу. Это очень важно, чтобы у каждого ребенка было все необходимое для учебы вне зависимости от достатка семьи», — говорит председатель регионального отделения Российского фонда милосердия и здоровья, координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» в Республике Мордовия Людмила Никонова. — Основная цель акции — привлечь внимание общественности к проблемам социально незащищенных категорий детей республики, оказать материальную поддержку детям из малообеспеченных семей к учебному году. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«Мы объявили сбор денежных средств для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Спонсорскую помощь окажут представители депутатского корпуса, бизнес-сообщества», — продолжает Людмила Никонова. Каждый желающий также может перечислить средства на расчетный счет благотворительного фонда. Номер расчетного счета – 40703810839150000735. В платежном поручении необходимо указать: пожертвование на проведение республиканской акции «Здравствуй, школа!». 

До 1 сентября акция пройдет во всех районах республики, в Саранске вручение подарков к школе для 100 детей из малообеспеченных и многодетных семей состоится 29 августа в Мордовском национальном драматическом театре.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости