1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии стартовала акция «Добрый парикмахер»

Уникальная акция под теплым названием «Добрый парикмахер» проводится в Саранске в рамках Месячника пожилых людей. В течение всего месяца парикхмахеры будут приходить на дом к пожилым людям и совершенно бесплатно делать им стрижки. Акция создана специально для тех пожилых, кто в силу возраста или состояния здоровья не выходит из дома, или даже, к сожалению, уже не встает с постели. Но аккуратно, опрятно выглядеть хочется, конечно, всем. Акция, отметим, не ограничивается только Месячником пожилых людей. Бесплатные стрижки пенсионерам делаются и в рамках декадника инвалидов, который каждый год проводится в декабре.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Добрый парикхмахер» по имени Регина Платонова уже побывала в доме у супружеской пары Баринковых из Пролетарского района Саранска. Супруги находятся в солидном возрасте, у обоих — большой стаж работы. Глава семьи Павел Петрович по образованию инженер, супруга Анна Федоровна — учитель, по специальности отработала 40 лет. Супруги вырастили сына и дочь.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Анна Федоровна и Павел Петрович познакомились более 50 лет назад, когда учились в вузах Саранска. Она родом из Темниковского района, он — из Зубово-Полянского. 16 лет семья жила в Уфе, когда сюда направляли трудиться Павла Петровича, инженера по образованию. Но затем Баринковы вернулись в Мордовию. На пенсии супруги не скучают. Еще недавно они оба были заядлыми дачниками. Но, к сожалению, возраст и болезни дают о себе знать, участок пришлось оставить. Оба с молодости очень любят читать, выписывают несколько газет и журналов, смотрят телевизор, когда позволяет погода, гуляют. В уборке по дому им помогает социальный работник Татьяна Филипповна Учеваткина.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

«Очень хорошо, что такая акция есть для пожилых людей, значит, наш труд ценят, о нас помнят. Большое спасибо, мы очень довольны», — сказала Анна Федоровна.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости