15.7 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Мордовии стартовал «Марафон добра»

В преддверии республиканского форума добровольцев «Добро в Мордовии», который в онлайн-режиме пройдет 4 декабря, стартовал «Марафон добра».
К акциям добрых дел уже присоединились студенты Мордовского госуниверситета, Алексеевского индустриального техникума, волонтёры-экологи и активисты движения Волонтёры Победы.

«Студенты в рамках акции «Дай лапу, друг» объявили сбор товаров и средств для приюта бездомных животных. Активисты движения «ЭКА» совместно с волонтерами провели 27 ноября акцию, в рамках которой по Саранску курсировало экотакси. Волонтёры Победы участвуют в акции по подготовке поздравительных новогодних открыток для проживающих в Саранском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Студенты Алексеевского индустриального техникума навестили медиков, работающих в госпитале посёлка Комсомольский Чамзинского района республики и передали им сладкие подарки», — отметили организаторы «Марафона добра» в Мордовии.

Для того, чтобы принять участие в марафоне, необходимо поделиться своим добрым делом в социальных сетях с хештэгами #МарафонДобра_Мордовия #ДМвДеле #МарафонМЫВМЕСТЕ_ПолезнаяПрограмма.

Напомним, в рамках форума «Добро в Мордовии» организаторами подготовлена насыщенная программа: интервью с гостями, творческие номера, розыгрыш призов и другое. Также в ходе мероприятия будут вручены памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» Президента Российской Федерации и почётные знаки Главы Республики Мордовия «Доброволец (волонтер) Республики Мордовия».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости