1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии спасли заблудившегося грибника

Заблудившегося грибника спасли накануне в Темниковском районе Мордовии. Как сообщает районная ЕДДС, житель Сарова отправился в лес около деревни Полянки, а обратно дорогу найти не смог. После обеда на его поиски отправились полицейские и добровольцы из поисково-спасательной группы «Рысь». Они нашли мужчину и вывели его из чащи.

Это уже не первый случай, когда в Темниковском районе грибники не могут выбраться из леса. 29 августа потерялась жительница села Андреевка. Тогда сотрудники полиции отыскали женщину живой и здоровой.

Ранее в лесу заблудился и погиб 69-летний пенсионер. Его тело нашли спустя несколько суток.

Спасатели дают несколько советов грибникам. Всегда сообщайте родным, куда вы идете и когда вернетесь. Если нет возможности сказать, оставьте записку. Если вы потерялись, не паникуйте и не тяните время.  Ваша главная задача в этой ситуации – помочь себе, а паника и уходящие часы – ваши главные враги.

Родным грибника стоит понимать, что чем раньше вы сообщите о пропаже человека, тем лучше. Если ваши близкие не вернулись из леса, немедленно сообщите по телефону 112 или позвоните в полицию.

«Не нужно ждать ещё «пару часиков», поднимайте панику сразу», — говорят спасатели.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости