17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии состоялся Крестный ход на мотоциклах

У православных верующих продолжается светлая и радостная Пасхальная седмица. Как рассказали журналисту «Известий Мордовии» представители Саранской епархии, в честь великого праздника Воскресения Христова байкерский клуб «Архистратиг», который организован в составе Союза православной молодежи РМ, провел Крестный ход на мотоциклах. Прикрепив к лобовому стеклу головного мотоцикла икону Господа и Спаса Иисуса Христа, православные мотоциклисты объехали Саранск и Рузаевку. Также, как паломники, они посетили знаменитый Параскево-Вознесенский монастырь в селе Пайгарма и храм в селе Мордовская Пишля.

— Это мотопаломничество в Мордовскую Пишлю стало доброй традицией мотобратства «Архистратиг», — отметили представители Саранской епархии. – Храм в этом селе известен тем, что там на обычном листе железа чудесным образом проявился лик Спасителя.

Читатели «Известий Мордовии» помнят, что православный мотоклуб возглавляет протоиерей Сергий Прошкин. В честь праздника пасхи Христовой батюшка освятил мотоциклы байкеров, чтобы количество открывающих сезон мотоциклистов было равно количеству закрывающих сезон.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости