12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Мордовии снижается число заболевших коронавирусом

В республике продолжает снижаться число заболевших коронавирусом. Об этом журналисту «Известий Мордовии» сообщили в министерстве здравоохранения РМ.

— Ситуация стабильная, и это — результат, в том числе, профилактических мер, а также массовой вакцинации и ревакцинации от COVID-19, — отмечает заместитель министра здравоохранения РМ Ольга Кшняйкина. — За последние сутки в республике зарегистрировано 12 новых случаев заболевания коронавирусом. В трёх ковидных госпиталях (это Республиканская инфекционная клиническая больница, Республиканская клиническая больница имени С.В. Каткова и Рузаевская центральная районная больница) для больных с коронавирусом развернуты 70 коек, из которых занята 61.

В Мордовии продолжаются вакцинация и ревакцинация от COVID-19. Недавно, в июле, в республику было доставлено еще 10 тысяч доз вакцины «Спутник V».

— Снижение заболеваемости — не повод расслабляться, — отмечают в Минздраве Мордовии. — Именно сейчас — самое благоприятное время для того, чтобы сделать прививку от коронавируса. Ведь к концу лета, с возвращением отдыхающих из отпусков, в том числе из-за границы, возможен новый рост числа заболевших COVID-19. Если привиться сейчас, у вас успеет сформироваться иммунитет, что снизит риск заразиться осенью, когда начнётся сезон простудных заболеваний.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости