1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии «серебряных» волонтеров научили оказывать первую помощь при травмах и ожогах 

Активисты «серебряного» волонтерского движения Мордовии практически ежедневно принимают участие в самых разных городских мероприятиях. Особенно нравится представителям старшего поколения получать знания, учиться чему-то новому. В этом плане ведется активное сотрудничество с волонтерами-медиками, которые с удовольствием учат своих старших товарищей оказывать первую помощь. 

Недавно для представителей старшего поколения будущие врачи организовали мастер — класс по оказанию пострадавшим доврачебной помощи. Медики рассказали, как себя вести и не растеряться, если человек находится без сознания и дыхания. Научили проводить сердечно — легочную реанимацию на специальном медицинском манекене. 
А еще «серебряные» добровольцы получили от медиков новые знания, касающиеся оказания первой помощи при ожогах, обморожениях, травмах и кровотечениях. Отрадно отметить, что обучение было не только теоретическим, но и практическим. Мордовские студенты вместе со старшим поколением отработали наложение повязок. 

«Теперь мы знаем, что делать, если окажемся рядом с пострадавшим раньше врачей, и сможем оказать первую медицинскую помощь до приезда профессионалов», — говорят представители «серебряного» волонтерского движения Мордовии.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости