1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии семьи с невысоким доходом при рождении 3-го ребенка получают выплаты

Многодетные семьи Мордовии, в которых появился третий или последующий ребенок, имеют право на ежемесячные выплаты, до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года. Напомним, эти выплаты семьи получают с 2013 года. Выплаты предоставляются на малышей, родившихся после 31 декабря 2012 г. Размер выплаты, как сообщает Минсоцтрудзанятости населения РМ, равен величине прожиточного минимума, установленного в республике для детей. Размер выплаты в 2019 году составляет 8924 рублей, в 2020 году он достигнет 9442 рублей.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Данная мера социальной поддержки назначается и выплачивается женщине, родившей или усыновившей третьего и последующих детей, при условии, что доход на члена семьи не превышает размера среднедушевого денежного дохода в республике. Среднедушевой денежный доход в настоящее время составляет 19757 рублей. Чтобы получать выплаты, семье необходимо постоянно проживать на территории республики», — отмечают специалисты ведомства.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Отметим, что выплаты назначаются с момента рождения ребенка, если обращение последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения младенца. По истечении 6 месяцев ЕДВ назначается со дня подачи заявления.

Для назначения выплаты необходимо обратиться в органы о социальной защиты населения РМ по месту жительства.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости