8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии сельская детвора осваивает мультимедийные технологии

Скоро год, как жители села Новая Карьга Краснослободского района активно осваивают интернет-услуги. А всё благодаря тому, что региональное министерством культуры выделило более 126 тысяч рублей на переоснащение современной компьютерной техникой местной библиотеке, признанной лучшим подведомственным сельским учреждением.

На эти средства, как сообщили «Известиям Мордовии» новокарьгинцы, они приобрели современные компьютеры с соответствующим программным обеспечением и необходимую оргтехнику.

Кстати, такая модернизация позволила не только самим библиотекарям расширить формы взаимодействия с читателями и коллегами из других районов Мордовии и регионов страны, создать виртуальную группу библиотеки в соцсетях, проводит и участвовать в онлайн-презентациях, видеоконференция и др.

Сельчане тоже быстро оценили преимущества современных технологий. Молодёжь отмечает, что теперь можно без лишних затрат отыскать любую необходимую информацию посредством быстрого доступа к обширным библиотечным интернет-ресурсам. Детвору привлекают мультимедийные чудеса. А сельские пенсионеры нередко обращаются в библиотеку с просьбой помочь напечатать тексты, написать и отправить электронное письмо и т.д.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости