1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии стартовал 8-й открытый чемпионат России по пахоте

Лучшие механизаторы страны покажут свое мастерство на полях пригородного хозяйства в селе Горяйновка. Право принимать у себя чемпионат России по пахоте Мордовия получила потому, что республика — один из самых сильных аграрных регионов России. Сельхозпроизводители  успешно внедряют в своих хозяйствах самые передовые агротехнологии, на полях работает самая современная техника.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Участников и гостей чемпионата приветствовал Глава Мордовии Владимир Волков. Он поблагодарил механизаторов за их самоотверженный труд и подчеркнул, что именно они решают задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным и обеспечивают продуктовую безопасность страны. Участников соревнования также приветствовали председатель Комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Владимир Кашин, главный федеральный инспектор по РМ Михаил Сезганов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Честь поднять флаг чемпионата выпала механизатору из Ленинградской области Александру Дерюгину.

В чемпионате принимают участие 49 механизаторов из 39 регионов. Мордовию представляет Сергей Митрофанов. Определять победителей будет международная судейская коллегия, в состав которой входят члены Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации.

 

Валентин ПИНЯЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости