11.6 C
Саранск
Воскресенье, 24 сентября, 2023
spot_img
spot_img

В Мордовии с начала 2023 года свыше 5,5 тысяч человек перешли на электронные трудовые книжки

С начала 2023 года 5 736 работающих жителей Мордовии выбрали электронную трудовую книжку для ведения записей о своей профессиональной деятельности. Об этом сообщает Отделение Социального фонда России по Республике Мордовия.

— 3 556 человек — это люди, начавшие свою трудовую деятельность впервые с 1 января 2023 года, — отметили в ведомстве. — Остальные — это работающие, у которых или отсутствовала возможность определиться ранее, или работающие граждане, поменявшие способ ведения трудовой книжки с бумажной на электронную.

Добавим, что главным преимуществом электронной трудовой книжки является постоянный доступ работника к сведениям. Доступ к информации можно получить через личный кабинет на портале Госуслуг.

Важно, что и бумажная, и электронная выписки из электронной трудовой книжки юридически равнозначны и могут одинаково представляться в любые организации.

Поделиться

Новости партнеров

spot_img

Последние новости