8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии с Масленичного столба доставали подушку

Масленица — один из самых долгожданных праздников. Не исключение здесь и Ромоданово. К этому празднику готовились тщательно и самодеятельные артисты, и предприниматели, и, безусловно, администрация Ромодановского района.

На главной площади Ромоданова было очень людно несмотря на то, что погода не очень баловала. Однако, дождь с порывистым ветром на этот раз только придавали настрой на победу у участников соревнований и конкурсов. Стоит отметить замечательные выступления самодеятельных артистов из районного Дома культуры и многих сельских поселений Ромодановского района.

Главный приз – «суперподушку» на эту Масленицу смог добыть только молодой житель Ромоданова Максим Бисеров. Хотя попытки были и у других кандидатов. Да видно, либо скользкий столб был высоковат, либо подготовка участников этого состязания немного подкачала. Но это все только добавляла веселья и смеха на празднике. Все парни получили утешительные призы.

Позабавила всех собравшихся сказочный персонаж — Шапокляк. Самодеятельная артистка так органично «вжилась в роль», что порой казалось: перед нами самая настоящая Шапокляк из знаменитого советского мультика.  Она и шутила, и пела, и забавно вела конкурсы.  Вот что значит, когда к делу относишься со всей душой!

Многочисленные призы и блинчики были наградой всем участникам конкурсов на Масленице в Ромоданово.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости