10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Мордовии родителям напомнили об окончании сроков подачи заявления на единовременную выплату к школе

В Отделении Пенсионного фонда России по Республике Мордовия напоминают, что 31 октября – последний день подачи заявлений на единовременную выплату школьникам в размере 10 тысяч рублей к началу нового учебного года. Тем, кто ещё не воспользовался своим правом на получение данной выплаты, предлагают поторопиться и подать заявление.

Сделать это можно двумя способами: через портал Госуслуг или в клиентской службе ПФР, куда необходимо предварительно записаться.

«Последний день обращения за выплатами — 31 октября 2021 года. А уже с 1 ноября заявления приниматься не будут», — подчёркивают в ведомстве.

Напомним, средства в размере 10 тысяч рублей полагаются родителям, усыновителям и официальным представителям детей в возрасте от 6 до 18 лет, если 6 лет ребёнку исполнилось не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не ранее 3 июля 2021 года.

Кроме того, выплата назначается инвалидам и лицам с ОВЗ в возрасте от 18 до 23 лет в случае, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости