6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Мордовии реализуется проект «Мечта ветерана»

Жители Мордовии могут принять участие в проекте «Мечта ветерана». Суть его заключается в том, что каждый житель нашей страны может сделать пожертвование на исполнение конкретного желания конкретного участника Великой Отечественной войны.

Познакомиться со списком ветеранов, которые уже озвучили свои желания, можно на сайте мечтаветерана.рф.

-Многие участники Великой Отечественной войны тоже о чем-то мечтали и некоторые из этих пожеланий не сбылись до сих пор, — объясняет организатор проекта Ярослав Селютин. — Именно с этой мыслью было принято решение создать проект «Мечта ветерана», благодаря которому мы сможем не только сообщить о подвигах наших героев, но и об их несбывшихся мечтах, которые мы сможем осуществить, чего бы нам это не стоило!

В рамках реализации проекта «Мечта ветерана» уже исполнены желания двух жителей Мордовии. 96-летний житель Темникова Михаил Коршунов очень хотел отремонтировать крышу сарая и погреба, а 95-летняя жительница села Сивинь мечтала о новой стиральной машинке.

Принять участие в проекте может любой желающий. Для этого достаточно просто зайти на сайт, выбрать ветерана, которому вы хотите помочь и перевести любую удобную для вас сумму.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости