15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии реализован проект «#НКО13.онлайн»


В Мордовии завершил работу проект-победитель конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма» Благотворительного фонда Владимира Потанина #НКО13.онлайн. Реализация была начата в прошлом году и завершилась этим летом.

Целью проекта являлось повышение эффективности деятельности и профессионального уровня представителей некоммерческих организаций региона, развитие гражданских инициатив на муниципальном уровне и г.о. Саранск, посредством оказания информационной, методической и благотворительной поддержки СО НКО РМ.В рамках проекта были изданы методические рекомендации по социальному проектированию, которые были розданы представителям НКО и инициативным гражданам, а также был разработан и размещен образовательный курс «НКО: как организовать проектную деятельность» (на платформе Stepik) для целевой группы проекта. Курс прошли и получили сертификаты более 30 человек.

Как отметила инициатор проекта Светлана Кочеткова, результатом реализации проекта стало повышение компетентности представителей НКО в проектной деятельности и содействия в реализации проектов направленных в развитии муниципальных территорий (8 проектов, в т.ч. из муниципальных районов республики Мордовия стали победителями 1 и 2 конкурсов 2021 года Фонда Президентских грантов).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости