15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии раздадут 5 тысяч символов Флага России

В преддверии Дня Государственного Флага России  активисты регионального отделения Молодой Гвардии «Единой России» и движения «Волонтеры Победы» поздравляют жителей Саранска с важным государственным праздником и вместе с флажками и лентами триколора  дарят буклет с информацией об истории праздника.

— Акция, посвященная Дню Государственного флага России, проводится в республике ежегодно. Флаг — это государственный символ, олицетворяющий собой основные ценности, которые провозглашает наша страна. Три цвета флага  объединяют  такие понятия как благородство, верность, откровенность, честность, безупречность, мужество, смелость, великодушие. Именно  с государственной символики начинается  знакомство с историей страны, ее основными ценностями. Флаг исключительно важен для воспитания чувства патриотизма, духовного единства и любви к своей родине», — сказал и.о. руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Илья Заугольнов.

Акция в Саранске продлится два дня, затем к ней присоединятся районы республики. Всего в регионе будет роздано 5 000 символов Флага России.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости